Дома из газобетона методика строительства

Дома из газобетона методика строительства

Невероятно высокая популярность использования блоков из газобетона в сфере строительства, конечно же, обусловлена их вполне приемлемой ценой и превосходными теплоизоляционными качествами. Однако чтобы построенное из подобного стройматериала сооружение получилось действительно максимально надежным и долговечным, в процессе его возведения, естественно, следует обязательно придерживаться некоторых определенных правил.

Фундамент.

После подбора конкретного места и подготовки всех требуемых документов, самым первостепенным моментом при постройке дома из газобетона, конечно же, становится обустройство ленточного фундамента. Решение о выборе основания такого типа, в подобной ситуации, обусловлено сравнительной легкостью будущего сооружения, из-за особых свойств изготовленных из газобетона блоков. Правда, при строительстве таких домов в неспокойных сейсмических районах, конечно же, желательнее всего сооружать более надежную монолитную основу.

Сооружение стен.

Показатель надежности у такого типа строений, как правило, напрямую зависит от правильности кладки первого ряда блоков. Тут, конечно же, прежде всего, следует осуществить максимально качественную гидроизоляцию и тщательное выравнивание основания. Саму кладку стен, в подобной ситуации, обычно начинают от угла, и выполняют его при помощи особых клеящих растворов, предназначенных для работы именно с данным материалом.

Дополнительное укрепление каркаса.

Абсолютно все строения, как известно, вследствие различных внешних воздействий подвергаются весьма серьезному естественному износу. Именно из-за этого, для защиты таких стен от растрескивания обычно используют дополнительное армирование, выполняемое с помощью специальной металлической сетки. При этом особенно надежному укреплению, в подобной ситуации, естественно, подвергаются непосредственно сам первый ряд блоков, все угловые соединения, участки вдоль перемычек и основания оконных проемов.

Окончательная отделка.

Особая специфическая структура у изготовленных из газобетона блоков, как известно, не отличается должной устойчивостью к влаге, а значит, выполненные из них стены следует обязательно подвергать дополнительной внешней облицовке. Финишная отделка, в подобной ситуации, вполне может быть абсолютно любого вида, поскольку возведенные из таких блоков стены, в случае качественно выполненной кладки, получаются достаточно ровными. Единственное ограничение здесь касается только лишь применения материалов, неспособных в должной мере отводить влагу и пар от основных несущих стен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *