Как построить тёплый дом аспект наружной отделки

Как построить тёплый дом аспект наружной отделки

Как построить тёплый дом аспект наружной отделкиВажнейшей характеристикой жилого дома является его энергоэффективность, которая указывает на то, насколько комфортный микроклимат в помещении и как дорого поддерживать оптимальную температуру воздуха зимой и летом с помощью климатической техники (то есть насколько интенсивно её нужно использовать).

За показатели энергоэффективности дома на две трети отвечает внешняя отделка, а именно, материал и технология, по которой она выполнялась.

В рейтинге популярности материалов для наружной отделки домов неизменным лидером остаётся керамогранит. Эта разновидность керамической плитки обладает тем набором характеристик и свойств, которые и характеризуют материал как лучший вариант для выполнения фасадных работ. В частности, для керамического гранита характерны превосходные технико-эксплуатационные свойства. Он на редкость прочный, благодаря чему надёжно защищает стены дома от ударов и прочих посягательств. Его сверхплотная структура без пор не позволяет влажности проникать внутрь материала и разрушать стены здания, сокращая срок его полезной эксплуатации. Плотность также является залогом теплоизоляционных качеств – холодный воздух не имеет ни единого шанса просочиться внутрь и остудить стены здания, которые, в свою очередь, понижают температуру воздуха в помещении. На высоте и эстетические характеристики материала – современные технологии позволяют изготавливать керамический гранит самых разных цветов и оттенков, а также фактурности.Как построить тёплый дом аспект наружной отделки Можно приобрести как идеально гладкую плитку, так и фактурный материал, в том числе, с имитацией под дерево и натуральный камень.

Керамический гранит обеспечивает повышенные показатели по теплоизоляции, но один он не справится с комплексным и радикальным решением проблемы низкой энергоэффективности здания. Добиться максимального теплоизоляционного эффекта и сделать дом отвечающим потребностям самого взыскательного покупателя, можно, используя вентфасад. Эта специфическая технология выполнения наружной отделки предполагает, что облицовочная плитка укладывается не непосредственно на стены здания, а между ними остаётся воздушный зазор шириной в несколько сантиметров. Именно благодаря такой особенности технология и получила название «вентилируемый фасад». Воздушная прослойка является эффективным теплоизолятором, и не позволяет холодным воздушным массам остужать стены здания зимой, а летнему солнцу и раскалённому воздуху – нагревать их. Такая технология позволяет на половину снизить затраты электричества на обогрев квартир зимой и кондиционирование воздуха летом, что обеспечивает существенную экономию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *